Новости партнеров
Здоровье / Новости

Материально-техническая база скорой помощи в Псковской области будет обновлена до конца этого года

05.09.2013 16:53|ПсковКомментариев: 4

Материально-техническая база скорой помощи в Псковской области будет обновлена до конца этого года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, выступая на церемонии передачи ключей от первой партии машин скорой помощи, поступившей в регион в рамках программы «Совершенствование организации деятельности службы скорой медицинской помощи на территории Псковской области на 2013-2015 годы».

А. Котов напомнил, что в прошлом году, представляя проект бюджета в Псковское областное Собрание депутатов, губернатор выступил с инициативой обновления автомобильного парка скорой медицинской помощи. «Естественно, это своевременное и важное решение было поддержано депутатами Псковского областного Собрания. Сегодня мы с вами являемся свидетелями реализации этой программы», - отметил он.

«Это только начало. Я абсолютно уверен в том, что поставка автомобилей будет завершена в этом году, и мы обновим материально-техническую базу скорой медицинской помощи, что будет способствовать сохранению жизни наших граждан», - сказал председатель областного Собрания, подчеркнув, что «важность этого события вряд ли можно преувеличить».

В заключение выступления А. Котов выразил надежду, что «год от года псковское здравоохранение будет крепнуть и последствия этого на себе почувствуют наши граждане».

Напомним, что первая партия карет скорой помощи (20 автомобилей) сегодня  поступила в Псковскую область. Ключи от карет скорой помощи были переданы представителям больниц 6 районов области (Красногородского, Невельского, Псковского, Локнянского, Островского, Плюсского, Печорского), областной больницы и Псковской станции скорой помощи.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей