Новости партнеров
Здоровье / Новости

Невельские фельдшеры просят установить им пятидневную рабочую неделю с двумя выходными

07.09.2013 07:55|ПсковКомментариев: 1

Коллектив фельдшеров ФАП Невельского района обратился к председателю Псковского облсовпрофа Ульяне Михайловой с просьбой рассмотреть вопрос об изменении графика работы за счет увеличения рабочего дня, сократив трудовую неделю с установлением двух законных выходных, также как на всех ФАП Псковской области, сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов.

«Являясь неотъемлемой частью единого органа РБ, нам не безразлична законность нашей деятельности, а именно целевое использование денежных средств за фактически отработанное время», - отметили фельдшеры.

«Мы неоднократно обращались к главному врачу с просьбой установить пятидневную рабочую неделю, на что получили письменный отказ», - сообщили они.

В ответе фельдшерам администрация ГБУЗ «Невельская РБ» сообщила, что «введение пятидневной рабочей недели нецелесообразно по производственной необходимости на основании ст.111 ТК РФ (необходимости в получении медицинской помощи населения в субботу, непрерывности начатого лечения и др.). Поэтому заведующим ФАПов, фельдшерам установлена 6-дневная рабочая неделя с одним выходным днем - воскресенье.

«Продолжительность рабочего времени при шестидневной рабочей неделе установлена не более 36 часов в неделю в соответствии Конституции РФ для женщин, работающих на селе.

Мы приняли документы в работу. Будут проведены необходимые мероприятия, на основании которых мы сможем сделать выводы и предпринять эффективные меры для защиты законных интересов работников», - прокомментировала ситуацию Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей