Новости партнеров
Здоровье / Новости

Главный косметолог Минздрава рассказала, как сохранить молодость

09.09.2013 19:15|ПсковКомментариев: 10

«Кожа лица не живет отдельно от организма, и чтобы выглядеть хорошо, нужно поддерживать свой организм в хорошей физической форме: правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем, сигаретами и не забывать ухаживать за собой, особенно с возрастом», - сообщила в интервью РИА Новости главный дерматовенеролог и косметолог Минздрава РФ Анна Кубанова.

Анна Кубанова обратила внимание на то, что вопросы возрастной коррекции должны решаться комплексно, потому что на коже старение проявляется в самую последнюю очередь и мы видим уже те процессы, которые уже произошли в организме.

Эксперт рассказала, что надо делать, чтобы всегда выглядеть хорошо. «В первую очередь, надо соблюдать здоровый образ жизни. Нужно поддерживать свой организм в хорошей физической форме: забота о профилактике различных заболеваний, правильное питание», — считает она.

Нерациональное питание, употребление алкоголя в больших количествах не идут на пользу организму, отметила Кубанова. «Курение очень плохо сказывается на состояние кожи и внутренних органов. Все эти заповеди очень простые, но, с другой стороны, они позволяют иметь хороший внешний вид и предупреждать преждевременное старение», — полагает врач.

И женщины, и мужчины должны пользоваться средствами индивидуального ухода кожи лица и тела. «Этот уход, особенно с возрастом, является достаточно важным компонентом в профилактике старения», — добавила главный косметолог Минздрава РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей