Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ученые опровергли существование кризиса среднего возраста

19.09.2013 12:38|ПсковКомментариев: 1

Кризиса среднего возраста не существует, выяснили ученые. Как сообщает «Телепорт», у 43% участников эксперимента старше 50 лет не оказалось ни одного симптома, характерного для среднего возраста. Они ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию и прекрасно ладят с молодежью и современными гаджетами.

А именно это и говорит о том, что люди в зрелом возрасте не ощущают приближение старости. Именно этот симптом так характерен для кризиса среднего возраста.

Несколько лет назад специалисты научно заявляли о кризисе после 40 лет и даже выделили его признаки: появление болей в суставах, непонимание того, что волнует молодежь, раздражение от современных гаджетов. В среднем возрасте человек избегает шумных компаний, больше спит, предпочитает больше удобную, чем модную одежду.

Однако сейчас британские ученые заявили о том, что проблема была надуманной. С развитием цивилизации и современных технологий многие и после 50 ощущают себя молодыми. Около 75% участников опроса отметили, что существенных различий между возрастными группами не существует.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей