Новости партнеров
Здоровье / Новости

Новые кареты «скорой помощи» переданы лечебным учреждениям Пскова и районов области

01.10.2013 09:17|ПсковКомментариев: 18

48 новых карет «скорой помощи» переданы в распоряжение лечебных учреждений Пскова и 13 районов области (Северная зона). Церемония вручения ключей от машин состоялась сегодня, 1 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Открывая церемонию, первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова отметила, что сегодня доброе утро, потому что начинается оно с доброго дела.  По ее словам, тот факт, что лечебным учреждениям вновь вручается новый транспорт, является подтверждением того, что программа обновления автопарка в регионе работает. «Первый этап был, когда новый транспорт был передан областной больнице. Конечно, мы не решим всю проблему полностью, но сделаем существенный шаг по обновлению автопарка наших учреждений здравоохранения»., - подчеркнула вице-губернатор.  

После этого Вера Емельянова вручила ключи от 48 карет «скорой помощи» их будущим водителям. Они в самое ближайшее время поступят в распоряжение Станции скорой помощи города Пскова и лечебных учреждений 13 районов области (Гдовский, Дновский, Красногородский, Островский, Палкинский, Пушкиногорский, Пыталовский, Порховский, Псковский, Печорский, Плюсский, Стругокрасненский). Сегодня же водители получили паспорта транспортных средств и документы на регистрацию.

Добавим, что впереди – третий этап программы обновления автопарка псковских учреждений здравоохранения. В общей сложности автопарк обновится на 103 новых машины -  учетом тех, которые уже поступили в учреждения в рамках первого этапа и сегодня.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей