Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медицинский реабилитационный восстановительный центр построят в центре Пскова

23.04.2014 15:23|ПсковКомментариев: 44

В Пскове появится первый в регионе «Медицинский реабилитационный восстановительный центр». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, соответствующее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак с инициатором проекта.

Создание центра позволит осуществлять восстановительные мероприятия в амбулаторных и стационарных условиях, обеспечивать формирование и корректировку программ реабилитации больных Псковской области. Планируется создание 74 мест, из них 30 коек на дневном стационаре и 44 койки на платном отделении.

Центр будет расположен в квартале улиц Свердлова, Карла Маркса, Гоголя и Спегальского в Пскове.  Начало строительства намечено на второй квартал 2014 года, ввод в эксплуатацию – в начале 2015 года. На территории центра также предусмотрено строительство жилого дома для размещения родственников больных с офисными помещениями для обслуживающего персонала. Дополнительно в городе будет организовано 47 новых рабочих мест.

Полноценно центр должен начать работать со второго квартала 2018 года.

Реализация инвестиционного проекта позволит повысить качество и доступность медицинской реабилитации в Пскове и области, осуществляемой в ранний восстановительный период течения заболевания или травмы, в поздний реабилитационный период, в период остаточных явлений течения заболеваний и при хроническом течении заболевания вне обострений.

Общий объем инвестиций по созданию «Медицинского реабилитационного восстановительного центра» заявлен в размере 250 млн рублей.

Дополнительные отчисления в бюджеты всех уровней в год составят 19,2 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей