Новости партнеров
Здоровье / Новости

Работники великолукской станции Скорой помощи интересуются, когда к ним перестанут относиться, как к быдлу

24.05.2014 13:17|ПсковКомментариев: 47
Работники станции Скорой помощи города Великие Луки интересуются, когда с ними начнутся считаться и перестанут относиться, как к быдлу. Свое негодование они выразили в коллективном письме на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака. Псковская Лента Новостей приводит текст письма полностью.
 
«Здравствуйте, уважаемый и. о. губернатора Турчак А.А. В которой раз к Вам обращаются работники Великолукской станции скорой помощи в надежде, что Вы все-таки когда-нибудь примите меры по исправлению катастрофической ситуации, сложившейся в нашей работе. Скажите пожалуйста, сколько можно терпеть издевательство администрации больницы и руководства станции скорой помощи. Нас не считают за людей, относятся как к быдлу! На каком основании сократили количество работающих бригад? Идут задержки вызовов, а следовательно ухудшается качество обслуживания, уже был инцидент с задержкой вызова, которая привела к печальным последствиям. Некому работать, часто фельдшера работают по одному ночами. Эти одиночные дежурства не оплачиваются в должном объеме. 
 
Мы все любим свою работу, стараемся на каждом вызове проявить весь профессионализм и опыт, но как можно прожить на 10000 тысяч в месяц? Господин Потапов (начальник областного здравкомитета - прим. ПЛН) приезжал к нам неоднократно, показывал так называемую "дорожную карту" развития и повышения заработной платы работников медицины, но  сколько можно кормить нас завтраками и обещаниями? Семьи "дорожной картой" не накормишь! Многочисленные отписки Господина Потапова, приводящего ФАНТАСТИЧЕСКИЕ цифры заработной платы, ничего кроме улыбок у нас не вызывают. 
 
Хотя люди уже настолько доведены до отчаяния, что становится как то не до смеха. А столь полюбившиеся всеми нами стимулирующие выплаты, преподносимые  каждый раз под разными соусами -это вообще что-то невероятное. 500-1000 рублей - вот и все выплаты, которые можно получить, и то, если будешь сидеть дома и не работать, а так руководство найдет массу причин, чтоб и этих жалких крох лишить. Пару месяцев назад нам всем подсунули под роспись ведомости, с якобы годовыми стимулирующими, все подписались, а сумма растворилась в неведомых просторах нашей "любимой бухгалтерии", так и не дошла до наших рук. 
 
В общем, Коперфилд отдыхает... Водителям не платят санитарские, новенькие машины скоро станут под забор, не проводится никакого технического обслуживания и замены масла, на некоторых машинах лысая резина, как такое может быть с автомобилем скорой помощи стоимостью в несколько миллионов? На все это выделяются немалые суммы, но они, судя по всему, оседают в чьих то карманах. Это целенаправленный развал медицины, иначе этот беспредел не назовешь! Многие уже ищут новое место работы, и явно не связанное с медициной. Если так будет и далее, то мы организуем забастовку, предварительно уведомив руководсвто и СМИ города и области. 
 
С уважением, работники Станции Скорой Помощи г. Великие Луки». 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей