Новости партнеров
Здоровье / Новости

Андрей Турчак записался на прием к локнянскому стоматологу

29.07.2014 17:29|ПсковКомментариев: 23
Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак 29 июля в рамках рабочей поездки по Локнянскому району посетил больницу. Как сообщили Псковской Ленте Новотсей в управлении пресс-службы администрации региона, он прошел по помещениям первого и второго этажа, пообщался с пациентами, которые ожидали приема специалистов.
 
Сегодня в Локнянской больнице работает бригада врачей из Пскова. Андрей Турчак зашел в кабинет к неврологу, спросил у него, много ли пациентов приходят на такие выездные приемы. Врач рассказал, что на данный момент она успела принять 18 человек. Но обычно в среднем приходят около 30-ти пациентов в день.
 
У главного врача лечебного учреждения Людмилы Захаровой врио губернатора Андрей Турчак поинтересовался, как решается самый главный для всей системы здравоохранения кадровый вопрос. Главврач подчеркнула, что ситуация с кадрами до сих пор непростая, не хватает молодых специалистов, но тем не менее, есть и успехи. В этом году на работу в офис врача общей практики в дер. Подберезье приехал врач из Санкт-Петербурга, также получено согласие на приезд врача-терапевта из Таджикистана в рамках программы переселения соотечественников из-за рубежа.
 
Кроме того, Андрей Турчак проконтролировал работу по внедрению информационной системы в здравоохранении, оценил развитие электронных услуг.
 
По словам главного врача районной больницы, система внедряется полным походом. Запись к врачу осуществляется как через интернет, так и с помощью инфоматов. У каждого врача оборудовано автоматизированное рабочее место.
 
Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак лично проверил работу установленных в холле информатов и записался на прием к локнянскому стоматологу.
 
После осмотра помещений врио главы региона провел встречу с сотрудниками и пациентами лечебного учреждения. Андрей Турчак сообщил, что в прошлом году Локнянская поликлиника полностью выполнила план по поликлиническому обслуживанию. «Локнянская больница — одна из немногих, что справилась с этой задачей», — сказал он и добавил, что показатели диспансеризации взрослого населения также на хорошем уровне.
 
Андрей Турчак поблагодарил медперсонал за работу, за терпение и сказал: «Большое вам человеческое спасибо. Если учитывать дефицит кадров, то это ваш подвиг».
 
В свою очередь сотрудники «Скорой помощи» Локнянского района обратили внимание врио губернатора на необходимость поиска нового помещения для размещения экстренной службы, так как существующее здание для работы непригодно. Главный врач Людмила Захарова заметила, что по соседству расположено здание бывшего роддома, которое в настоящее время пустует, и предложила разместить там не только «Скорую», но и кабинет фтизиатра, и прачечную.
 
Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов отметил, что этот вопрос прорабатывался, и на эти цели необходимо 9 млн рублей. Врио губернатора Андрей Турчак сообщил, что вопрос будет взят в работу и решен либо в рамках предложенной схемы, либо будет предложен альтернативный вариант.
 
Жители пос. Локня, страдающие сахарным диабетом, пожаловались врио главы региона на перебои с лекарствами. Игорь Потапов сообщил, что накануне прошел аукцион на поставку лекарств и в скором времени очередь будет закрыта. Андрей Турчак поручил председателю госкомитета взять ситуацию с лекарственным обеспечением на особый контроль, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей