Новости партнеров
Здоровье / Новости

Пскович предложил способ, который позволит исключить подделку историй болезней больных

24.01.2015 10:08|ПсковКомментариев: 12
Пскович Иван Васильев нашел способ, как в условиях стационара предотвратить подделку историй болезней больных. Свое предложение, адресованное первому заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой, он опубликовал на сайте главы региона Андрея Турчака.
 
Он просит Веру Емельянову помочь в деле защиты прав пациентов стационарных больных лечебных учреждений региона. «На мой взгляд, все мы - потенциальные пациенты больниц - заинтересованы в доброкачественном обслуживании медицинскими работниками этих лечебных учреждений, и для того, чтобы предотвратить любую возможность подделки медицинских карт стационарных больных (именуемых в просторечии историями болезни), следует на каждой странице, ведущейся на стационарного больного медицинской карты (особенно раздела дневника наблюдения за пациентом), помимо подписи лечащего врача, ставить и подпись пациента, либо в случае недееспособности пациента подпись его  законного представителя или опекуна», - заметил Иван Васильев.
 
По его мнению, подобное новшество позволит полностью предотвратить любую возможность подделки данной медицинской документации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей