Новости партнеров
Здоровье / Новости

Российская вакцина от Эболы будет готова через год

26.01.2015 16:49|ПсковКомментариев: 7

Российская вакцина против Эболы будет готова для массового использования в начале 2016 года, сообщила РИА Новости директор департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения РФ Марина Шевырева.

По словам чиновницы, в конце текущего года станут известны окончательные результаты тестирования этого препарата. Затем какое-то время будет потрачено на процедуру получения всех дополнительных разрешающих документов для его применения на человеке и регистрацию. Таким образом, вакцина будет готова для использования широкими слоями населения к началу будущего года.

В настоящий момент пока проходят еще доклинические испытания, которые должны ответить на вопросы о безвредности и переносимости вакцины, определить параметры иммунизации и оптимальную дозу препарата. Ожидается, что в начале марта Россия будет готова заявить в ВОЗ о готовности к испытаниям на людях. В ответ ВОЗ даст свои рекомендации по этому поводу и назначит страну для проведения дальнейшей фазы исследования.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей