Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковские прокуроры проведут масштабную проверку обеспечения граждан лекарствами

30.01.2015 14:19|ПсковКомментариев: 0
В связи с участившимися жалобами граждан о ненадлежащем обеспечении лекарственными средствами в прокуратуре Псковской области была открыта «Горячая линия». На нее за короткий промежуток времени обратилось 30 человек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной прокуратуры, об этом на коллегии по итогам 2014 года заявил прокурор Псковской области Тимур Кебеков.
 
Сегодняшняя социально-экономическая обстановка в стране во многом определила необходимость оптимизации расходования бюджетных средств, заметил Тимур Кебеков. Однако, по его мнению, недостаточное финансирование не может служить оправданием ущемления социальных прав граждан, прежде всего, пенсионеров, инвалидов, ветеранов.
 
«Учитывая, что указанные нарушения достаточно распространены, а их последствия зачастую ставят людей в положение «между жизнью и смертью», в первом квартале прокуратурой области запланирована полномасштабная проверка этих вопросов с обсуждением ее итогов на коллегии. В ходе проверки особое внимание будет обращено на объемы бюджетного финансирования этих целей, и соблюдение законодательства о закупках», - отметил Тимур Кебеков.
 
Что же касается вопросов ценообразования на лекарства, то прокурором области дано поручение уже с понедельника приступить к проведению такой проверки во взаимодействии с уполномоченными органами.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей