Новости партнеров
Здоровье / Новости

В идеале пациенты вообще не должны заметить, что произошла филиализация - Надежда Рагозина

27.02.2015 13:41|ПсковКомментариев: 6

В идеале пациенты вообще не должны заметить, что произошла филиализация. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Надежда Рагозина.

«Поменяется только вывеска над Красногородской больницей, - пояснила Надежда Петровна на конкретном примере. - Единственное, что изменится: в трудовой врачей появится запись о новом месте работы - Красногородском филиале Опочецкой районной больницы. Больше ничего не изменится».

С точки зрения заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, филиализация будет на пользу жителям области: медпомощь будет доступна для всей прикрепленной зоны. «В маленькой больнице в штате нет лора, гинеколога, офтальмолога, психиатра. Вы выберете специалиста, который подходит к хирургическому столу раз в неделю или пять раз в неделю? Теперь маленькая больница заключит договор с большой больницей, оттуда будут выезжать доктора. Просто финансовая машина будет работать проще – внутри одного муниципального образования. Я не вижу аспектов, которые были бы негативными для населения. Врачу, возможно, станет тяжелее».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей