Новости партнеров
Здоровье / Новости

Строительство нового Псковского онкодиспансера планируют завершить 1 июня

22.04.2015 11:15|ПсковКомментариев: 7

22 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел строящееся здание Псковского областного онкодиспансера на улице Вокзальной, 15-а в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подрядчик рассказал, что объект находится в завершающей стадии строительства, все работы выполняются в срок, завершить их, как и благоустройство, намерены к 1 июня. На данный момент фактическое исполнение работ составляет 85-90%. Стоимость работ по контракту - 483 млн рублей.

Андрей Турчак дал поручение своему заместителю Александру Кузнецову предусмотреть подъезд к онкодиспансеру и новый забор в современном стиле взамен имеющегося.

Далее губернатора провели по помещениям нового онкодиспансера, показали новый аппарат МРТ. Глава региона поинтересовался у председателя областного комитета по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, есть ли на объекте все необходимое оборудование. Тот пояснил, что для получения лицензии на эксплуатацию здания необходимо монтируемое оборудование.  Цена вопроса - порядка 120 млн рублей. Установить его намерены в ближайшее время.

Также глава региона осмотрел несколько палат, санузлы, душевые, положительно оценил их удобство. Несколько удивил его ярко-розовый цвет стен в женском отделении.  «Женщины просили...» - пояснил подрядчик.

К 1 июня планируют сдать объект без чистых зон реанимации и хирургии. Для их отделки необходимо заключать новый контракт. Стоимость работ - около 45 млн рублей.

Добавим, государственный контракт на выполнение работ по объекту «Реконструкция зданий и строительство лучевого каньона ГБУЗ "Псковский облонкодиспансер"» был заключен 14 июля 2014 года между Управлением капитального строительства и ООО «Профиль».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей