Новости партнеров
Здоровье / Новости

Более 2,2 тысяч жителей Псковской области приняли участие в экспресс-тестировании на уровень сахара в крови

23.04.2015 17:19|ПсковКомментариев: 1
Более 2,2 тысяч жителей Псковской области приняли участие в экспресс-тестировании на уровень сахара в крови. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Надежду Рагозину.
 
В Пскове обследование прошли более 1,7 тысяч человек, в Великих Луках — более 500. «В результате скринингового исследования и после консультации с эндокринологом выявлено 155 случаев сахарного диабета, которые потребуют дальнейшего лечения и наблюдения», — рассказала Надежда Рагозина.
 
Напомним, с 16 по 18 апреля в Псковской области проходила всероссийская акция по раннему выявлению сахарного диабета. Любой желающий абсолютно бесплатно мог сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин (показатель, демонстрирующий средний уровень сахара в крови в течение последних трех месяцев) в специально оборудованном «Мобильном диабет-центре» и получить консультацию эндокринолога. 16 апреля спецтранспорт работал в Великих Луках, а 17-18 апреля — на Октябрьской площади Пскова. Организатором акции в регионе выступил госкомитет Псковской области по здравоохранению и фармации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей