Новости партнеров
Здоровье / Новости

Как я начала заниматься фитнесом…

24.06.2015 16:29|ПсковКомментариев: 23

На этот раз в наших «Советах по здоровому образу жизни» история из первых уст - о том, как мама двоих детей решила заняться спортом и что из этого вышло.

Свое фото псковичка попросила не публиковать, ведь результаты тренировок еще впереди.

- Мне 37 лет, живу как все: дом-работа-дом. Летом иногда Турция, иногда - дача в Черняковицах. Мой вес рос вместе с детьми, и как-то это было естественно, как у всех. Хотя, конечно, не очень нравилось. Ни мне, ни мужу…

Разок, по совету подруги, которая периодически ходила в фитнес, попыталась начать заниматься дома. Те, кто пробовал, поймут - сразу нет, невозможно! Были, конечно, диеты: под Новый год, перед летним сезоном, или просто из журнала. Но заканчивались они так же бесславно, как и начинались - 2-3 кг скинешь за месяц, затем за неделю все обратно наберешь.
Не могу сказать, что меня что-то озарило, и я внезапно подорвалась в фитнес клуб! Нет! Просто знакомый порекомендовал тренера в одном из клубов города (без рекламы!), который будет тренировать меня не как олимпийского чемпиона, а как простого человека. Человека, который весь день сидит перед компьютером и вечером должен как-то эмоционально и физически разрядиться.

Короче, я позвонила в клуб и записалась на пробное занятие именно к этому тренеру. Проблему «нечего надеть в зал» преодолела решительно, сходив в магазин один раз за кроссовками. Все остальное - из шкафа! (Там есть, где покопаться). Про тренировку скажу коротко: ничего необычного, кроме того, что все оказалось просто, легко и без натуги. Даже приятно. Ведь ожидала, что будет о-о-чень тяжко! Кроме того, перед началом занятий сделали какую-то диагностику организма - показали на приборе, сколько во мне воды, жира и даже мышц! (оказывается, есть они у меня) Видимо, так по правилам и должно быть. Никаких сложных тестов – все быстро и легко!
Именно так: «быстро, просто и легко» я теперь и занимаюсь. Два раза в неделю, больше не успеваю. Бывает, что в субботу на беговую дорожку и в сауну зайду, если погода плохая. Но это редко.
Тренеру своему я очень признательна, что не спугнул и понял, что мне надо и как я буду ходить в зал. И что в погоне за результатом перестану даже смотреть в сторону фитнес-клуба.
Почему решила этим поделиться? Скажу правду - попросили в клубе. Но и привирать ничего не пришлось: все так и есть. Поэтому звоните в фитнес-клубы, записывайтесь на пробные визиты и убедитесь сами, что это быстро, просто, легко!

Кстати, в следующий раз мы напишем «Советы по здоровому образу жизни» именно от того самого тренера! Ждите на следующей неделе.

Адреса клуба: Рижский пр., 16, тел: 56-60-80; ул. Рокоссовского, 16, ТК «Сфера», 2-ой этаж, телефон: 55-77-75. Время работы: 07.00-23.00.

 Сайт клуба «Супер фитнес»: http://fitness-super.ru/,  официальная страница фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте»:http://vk.com/super_fitness_pskov.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Сюжет: Советы по здоровому образу жизни «Супер фитнес»: Весна - время заняться собой ТОП-5 советов для тех, кто решил похудеть к лету Восемь основных причин начать заниматься фитнесом и не пропускать тренировки Вы тоже нарушаете обещания, которые дали себе? Как тренироваться в отпуске и дома? Здоровая спина - это легко! Круговая тренировка от «Супер фитнес»: секреты стройного тела А вы совершите революцию тела за месяц? «С-фитнес» запускает новый проект для тех, кто мечтает похудеть А вы тоже «подснежник?» Танец живота - лучшее средство от осенней хандры Холестерин: история одного заблуждения Новичкам рекомендуют заниматься в тренажерном зале 3-4 раза в неделю не более 1,5 часов Варикоз - не приговор! Для тех, кто хочет похудеть. Совет от персонального тренера Виктории Малеванной Как избавиться от боли и улучшить качество жизни? Восстановиться после беременности и родов? Легко! Секреты правильного питания Как заниматься правильно и безопасно Как стать моложе на 10 лет? Как я начала заниматься фитнесом… Как заставить себя заниматься своим телом и здоровьем? Что можно есть на ночь?
Лента новостей