Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковские аптеки проверяет прокуратура из-за жалоб на отсутствие противовирусных препаратов

08.02.2016 12:40|ПсковКомментариев: 11

Псковские аптеки проверяет прокуратура. Как сообщает ГТРК «Псков», в ведомство поступили жалобы горожан на то, что в аптеках не хватает элементарных лекарств от простуды и гриппа - не найти самых необходимых лекарств, например, оксолиновой мази, и масок. В то же время по закону, в наличии всегда должен быть определенный набор препаратов, который установлен постановлением правительства. Проверяли не только ассортимент, но и условия хранения лекарств.

«В двух аптеках мы нашли нарушение температурного режима при хранении лекарственных препаратов - это грубое нарушение, аптека понесет, естественно, наказание, это будет административное наказание, это все решается судом, но это очень грубое нарушение», - рассказала консультант отдела лицензирования госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области Вера Шабанова.

В проверенных аптеках нарушений в минимальном перечне прокуратура не выявила. В них есть необходимые препараты. Однако в ближайшее время прокуратура планирует проверить еще несколько фармацевтических учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей