Новости партнеров
Здоровье / Новости

Пока есть дефицит врачей, очереди в поликлиниках не победить, убеждены 50% читателей ПЛН

10.02.2016 12:21|ПсковКомментариев: 12

Читатели Псковской Ленты Новостей высказали свое мнение по поводу того, как сделать медицинскую помощь доступной, поучаствовав в опросе.

Респондентам было предложено ответить на вопрос «На Псковщине объявлена «перезагрузка» здравоохранения. Что поможет победить очереди в поликлиниках и сделать медпомощь доступной?», выбрав один из вариантов ответов.

Свое мнение высказали 985 человек. Из них почти половина - 483 человека (49.04%) убеждены, что «если сохранится дефицит врачей, то не поможет ничего».

172 респондента (17.46%) полагают, что сделать медпомощь доступной поможет «предварительная запись и электронная очередь», 104 респондента (10.56%) считают, что решить этот вопрос поможет только строительство новой поликлиники на Завеличье.

На четвертом месте по популярности оказался ответ «здоровый образ жизни в массы - это единственный способ победить очереди» (его выбрали 54 участника опроса или 5.48%).

39 респондентов (3.96%) полагают, что приблизить медпомощь к гражданам поможет «координация работы поликлиник и клинико-диагностического отделения горбольницы».

32 читателя ПЛН или 3.25% убеждены, что решить вопрос доступности медпомощи и проблему очередей поможет «Бригадный подряд»: фельдшер ездит по вызовам, участковые принимают в поликлинике».

Наименее популярными оказались варианты ответов «Вежливая регистратура», от которой и больному должно стать легче» (23 голоса или 2.34%), «Организация кабинетов неотложной помощи в поликлинике» (20 голосов или 2.03%) и «дежурный администратор, работающий с «живой очередью» (17 ответов или 1.73%). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей