Новости партнеров
Здоровье / Новости

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье» прошла в Псковском районе

14.04.2016 11:20|ПсковКомментариев: 0

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье» проводилась в Псковском районе с 4 по 13 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, целью операции являлась пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, предупреждение употребления несовершеннолетними алкогольных (спиртных) напитков, наркотических, психотропных, токсических, одурманивающих веществ, выявление и пресечение фактов вовлечения подростков в совершение антиобщественных действий.

«О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах - говорилось и говорится очень много. Но факт остается фактом - алкоголем, никотином злоупотребляют жители Псковского района», - отметили в районной администрации.

В проводимую операцию включились все субъекты профилактики Псковского района. В ней были задействованы специалисты учреждений образования, филиал по Псковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области, Центр социального обслуживания Псковского района, Территориальный отдел Псковского района Главного госуправления соцзащиты населения Псковской области, ПДН ОМВД Псковского района, Центр развития творчества детей и молодежи, Псковский районный центр культуры.

В период проведения операции «Здоровье» были проверены по месту жительства семьи несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Выявлены административные правонарушения: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к ответственности привлечено 8 родителей, составлены протоколы по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В ходе рейдовых мероприятий были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и с их законными представителями с целью предупреждения распространения алкоголизма, наркомании и употребления курительных смесей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей