Новости партнеров
Здоровье / Новости

Подучетные уголовно-исполнительной инспекции сразились в футбольном матче с псковскими курсантами

29.04.2016 19:19|ПсковКомментариев: 6

Подучетные уголовно-исполнительной инспекции сразились в футбольном матче с курсантами Псковского филиала Академии ФСИН России. Организовали и провели необычный футбольный матч сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области. Главная цель мероприятия - предупреждение повторных преступлений среди осужденных, а также разнообразие их досуга, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления.

В первую команду вошли курсанты пятого курса Псковского филиала Академии ФСИН России, которые проходят преддипломную практику в УИИ и инспектор отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Антон Евдокимов, во вторую - несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в УИИ г. Пскова и Псковского района. По словам организаторов, обе команды охотно откликнулись на предложение сразиться в футбольном поединке.

В качестве рефери выступила инспектор отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ Марина Джангирян. «Первый раз мы провели подобный матч в прошлом году, когда заключили соглашение с региональным отделением федерального проекта «Трезвая Россия», в итоге получили массу положительных отзывов», - прокомментировала она.

Игра проводилась в 2 тайма по 20 минут. С первых секунд обе команды попытались завладеть игровым преимуществом, но по окончанию первого тайма со счетом 2:1 в лидеры вышли подучетные УИИ, но уже в начале второго тайма курсантам удалось отыграться и удержать лидерство. В итоге матч закончился со счетом 3:2.

В качестве приза всех участников команд ждал приятный сюрприз - сладкий стол и совместное чаепитие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей