Новости партнеров
Здоровье / Новости

Аптечный пункт в Смуравьево-2 должен заработать через месяц

27.05.2016 11:54|ПсковКомментариев: 0
Аптечный пункт в Смуравьево-2 Добручинской волости Гдовского района должен заработать через месяц. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такое поручение губернатор Псковской области Андрей Турчак дал главе Гдовского района Михаилу Разумнову и председателю Государственного комитета по здравоохранению и фармации области Игорю Потапову в рамках рабочей поездки в Гдовский район в пятницу, 27 мая.
 
Глава региона также осмотрел площадку под будущий фельдшерско-акушерский пункт, который может разместиться в одном из многоквартирных домов поселка Смуравьево-2.
 
Михаил Разумнов рассказал, что к концу июля в помещении закончатся ремонтные работы. Рядом с ФАПом будет обустроена квартира для работника пункта.
 
Игорь Потапов добавил, что в настоящее время с кандидатом в фельдшеры ведутся переговоры. В будущем на работу в пункт планируют привлечь  терапевта и открыть на месте ФАПа офис врача общей практики.
 
Андрей Турчак поручил Игорю Потапову до конца следующей недели предоставить список необходимого оборудования для оснащения фельдшерско-акушерского пункта. Губернатор также поинтересовался, приезжает ли в поселок мобильный ФАП. Михаил Разумнов рассказал, что передвижной фельдшерско-акушерский пункт заезжает в Смуравьево-2 дважды в неделю.
 
В продолжение губернатор пообщался с жительницей района, руководителем муниципального предприятия «Смуравьево» Верой Трушиной и спросил, как прошел отопительный сезон. Осенью прошлого года в Смуравьево-2 была модернизирована котельная и решен вопрос с отоплением и горячей водой. Андрей Турчак заверил, что на подготовку к отопительному сезону 2016–2017 годов финансирование предусмотрено.
 
Напомним, год назад Гдовский район принял в собственность бывшие объекты Минобороны в пос. Смуравьево-2Добручинской волости. В настоящее время здесь проживают более 1 тыс человек.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей