Новости партнеров
Здоровье / Новости

В акции здоровья «Курить не модно» поучаствовали псковские школьники

31.05.2016 16:32|ПсковКомментариев: 0

30 и 31 мая в Библиотеке-Центре общения и информации в рамках Всероссийской Межведомственной операции «Подросток» состоялась акция здоровья к Всемирному дню без табака – «Курить не модно». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

Курение – одна из наиболее распространенных привычек, наносящих урон здоровью человека и обществу в целом. Анонимный блиц-опрос показал, что среди юных читателей библиотеки большинство никогда не курили, а те, кто хотя бы раз в жизни попробовал выкурить сигарету, среди причин, побудивших их сделать это, в большинстве случаев назвали любопытство. Вторым по популярности стал ответ «Потому что курили мои друзья».

Отвечая на вопросы антитабачной викторины, ребята узнали об истории приобщения  европейцев к  курению, о способах борьбы с этой пагубной привычкой в разных странах, а также о том, какой непоправимый вред наносят сигареты организму.

В ходе игры «Хорошо-плохо» ребята должны были выбрать из предложенных фактов те, что являются негативными последствиями курения для здоровья человека и расположить их под грустным смайликом. А на другой части флипчарта им требовалось написать, что мы получаем в результате отказа от курения.

Задание «Антиреклама» потребовало от ребят творческого подхода к его выполнению: им нужно было придумать четверостишия на заданные рифмы.

В конце мероприятия ребята сделали вывод: если следовать правилам здорового образа жизни и казаться от вредных привычек, то на долгие годы можно сохранить молодость и здоровье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей