Новости партнеров
Здоровье / Новости

Одна сигарета забирает 15 минут жизни, доказали ученые

24.08.2016 20:43|ПсковКомментариев: 20

Британские ученые совместно с журналистами ВВС рассказали о влиянии ежедневных удовольствий на жизнь человека. Они провели исследование, в ходе которого изучили, как влияют на человеческий организм табак, кофе, вредная пища, алкоголь и ежедневная утренняя пробежка, сообщает «Информинг».

Оказалось, что обыденные занятия могут существенно сокращать или продлевать жизнь. К примеру, в среднем на семь лет живут меньше те, кто выкуривает ежедневно пачку сигарет. Ученые подсчитали, что 1 сигарета забирает 15 минут жизни.

Регулярный просмотр телевизора по два часа в день сокращает жизнь на один год. Также на год сокращается продолжительность жизни у тех, кто ежедневно съедает по 2 сосиски. Три бокала вина в сутки забирают у мужчин 4 месяца, а у женщин – 16 месяцев жизни.

Но как отмечают ученые, существуют и ежедневные занятия, которые могут продлевать жизнь. Чтобы прожить на два года дольше достаточно лишь 20 минут легких физических упражнений в день. Также положительный эффект наблюдается при употреблении кофе. Но выпивать можно не более трех чашек в день. Это позволит продлить жизнь на 1 год.

Поэтому, отмечают специалисты, контролируя свои вредные привычки, человек может существенно продлить жизнь. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей