Новости партнеров
Здоровье / Новости

Выявляемость заболеваний в Псковской области в 1,5 раза ниже, чем в среднем по стране

26.08.2016 12:43|ПсковКомментариев: 8

Выявляемость заболеваний в Псковской области в 1,5 раза ниже, чем в среднем по стране. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании совета Псковского облсовпрофа сообщила заместитель председателя Госкомитета здравоохранения Псковской области Надежда Рагозина.

«Это свидетельствует о том, что люди страдают заболеваниями и сами об этом не знают. Не знают об этом и врачи», - отметила она.

Надежда Рагозина рассказала, что в связи с этим был проведен внутренний анализ среди муниципальных образований Псковской области. Исследователи пришли к выводу - чем больше выявляемость заболеваний в муниципалитете, тем ниже там показатель смертности. 

Призвана помочь в решении этого вопроса диспансеризация, убеждена Надежда Рагозина. Но работодатели не всегда заинтересованы в оздоровлении своих работников, не готовы предоставлять своим работникам время на диспансеризацию. Она призвала Псковский облсовпроф помочь в решении этого вопроса и оказать воздействие, по мере возможности, на работодателей.

То же самое касается и процесса вакцинации, которая, добавила зампредседателя, может снизить смертность среди жителей Псковской области, сэкономить деньги работодателей на оплату больничных листов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей