Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковский облсовпроф призывает власти региона возобновить финансирование программы реабилитации работников, перенесших тяжелые заболевания

26.08.2016 13:02|ПсковКомментариев: 0

Псковский облсовпроф обратится к администрации области с призывом возобновить финансирование программы реабилитации работников, перенесших тяжелые заболевания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в пресс-центре Псковского облсовпрофа сообщила лидер организации Ульяна Михайлова. 

Заместитель председателя СОП Псковский облсовпроф Надежда Партхаль подчеркнула, что реабилитации таких больных в Псковской области идет, но не в том объеме, в каком должна, поскольку нет госпрограммы и госфинансирования этого лечения. Многие проходят реабилитация за собственные средства. 

Ульяна Михайлова напомнила, что потребность в реабилитации работников после перенесенных заболеваний в год составляет 1200-1300 человек. Средств, которые выделяла администрация Псковской области, хватало на реабилитацию около 600 человек. На сегодня в регионе прошли реабилитацию почти 150 человек, но часть из них из Новгорода. 

«Сегодня профактив высказался за необходимость обратиться к нашему социальному партнеру - администрации Псковской области с тем, чтобы финансирование реабилитации было предусмотрено», - добавила лидер Псковского облсовпрофа. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей