Новости партнеров
Здоровье / Новости

Профилактическая акция «Будь здоров, великолучанин!» пройдет в Великих Луках в начале следующей недели

30.09.2016 13:38|ПсковКомментариев: 0

Профилактическая акция «Будь здоров, великолучанин!» пройдет в Великих Луках в начале следующей недели. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Он напомнил, что акцию, направленную на профилактику онкологических заболеваний, решено провести в южной столице области по аналогии с той, которая уже второй раз проводится в Пскове. Первая акция состоялась в середине сентября, вторая проходит 29 и 30 сентября.

Перед входом в Псковский онкологический центр (Вокзальная, д. 15, А) установлены передвижные маммограф и флюорограф, где жители города и области могут обследоваться на наличие наиболее распространенных онкологических заболеваний. В самом центре ведут прием врач-онколог, акушер-гинеколог, терапевты. В процедурном кабинете можно привиться от гриппа. Все обследования и прививки проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис медицинского страхования.

«Мы не планируем останавливаться и поставили себе в план 1 - 2 раза в месяц на базе нового диспансера проводить такие акции. Возможно, взвесив все «за» и «против», мы не будем привозить мобильный маммограф, поскольку тот, что существует в онкодиспансере, вполне справится с потоком желающий пойти обследование в рамках акции», - пояснил председатель комитета.

Оценив положительный опыт проведения акции в Пскове, принято решение провести подобной мероприятие в Великих Луках и назвать его «Будь здоров, великолучанин!» 3 или 4 октября. Для ее проведения будет привлечен передвижной маммограф и флюорограф. Акция будет проходить на центральной площади города и перед одним из торговых комплексов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей