Новости партнеров
Здоровье / Новости

Главврачей псковских медучреждений ждет понижение зарплаты - Ульяна Михайлова

02.11.2016 15:32|ПсковКомментариев: 16
Главврачей псковских медучреждений ждет понижение зарплаты. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова. 
 
 
По ее словам, администрация Псковской области, не согласовав с областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, издала нормативный документ, который фактически понизит заработную плату главврачей, работающих в учреждениях системы государственной медицины на территории региона. Согласно этому документу происходит снижение коэффициента заработной платы главврачей к средней по специалистам, то есть с 4-х до 3-х. 
 
«Мы ожидаем волну уведомлений. Заявляем открыто, что не согласны с позицией администрации Псковской области, мы ее не согласовывали. Считаем, что документ издан с нарушением соглашения», - подчеркнула Ульяна Михайлова.
 
Она также добавила, что в Псковской области сильная ассоциации главврачей. Вероятнее всего, молчать они не будут, поэтому псковские профсоюзы готовы поддержать любые их действия и решения.
 
Также Ульяна Михайлова выразила свое отношению к кадровому дефициту в сфере медицины в Псковской области. Она убеждена, что врачей в регион не привлечь из-за неудовлетворительного уровня заработной платы. По ее мнению, предоставлять льготы, поддержку, обеспечивать жильем нужно не только молодых медиков, но и врачей со стажем, которые готовы из города переехать в район.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей