Новости партнеров
Здоровье / Новости

Кремль возложил ответственность за качество медицинских изделий на Минздрав и Минпромторг

07.12.2016 13:57|ПсковКомментариев: 0

Ответственность за качество российских аналогов медицинских изделий, которые запрещены для импорта по госзакупкам, несет Минздрав и Минпромторг. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Это не тема президента. За это несет ответственность Минздрав и Минпромторг», - сказал Песков, отвечая на вопрос, обсуждал ли Путин с производителями, готовы ли они заменить попавшую под запрет технику российскими изделиями.

Ранее РБК писал, что правительство РФ почти в три раза расширило список медицинского оборудования, попадающих под ограничения при госзакупках. По данным издания, ограничение заключается в том, что если на аукцион поданы хотя бы две заявки от компаний из стран, входящих в Таможенный союз, иностранная фирма не допускается к участию в торгах. Отмечается, что в список запрещенных изделий попали дефибрилляторы, некоторые виды томографов, грудные силиконовые импланты, костыли, глюкометры, а также расходные материалы (бинты, антисептики, защитные маски).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей