Новости партнеров
Здоровье / Новости

Эпидемия гриппа окончательно уйдет из РФ в конце апреля - Скворцова

21.03.2017 15:51|ПсковКомментариев: 0

Эпидемия гриппа окончательно уйдет из РФ в конце апреля, заявила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова. «Эпидемия гриппа уходит, полностью уйдет к концу апреля», - сказал она.

Министр уточнила, что в России фактически не осталось регионов с превышением эпидпорога. Кроме того, по словам В.Скворцовой, произошло изменение штамма: эпидемический штамм гриппа выявляется уже казуистически. В основном определяется тот вирус гриппа В, который не вызывает эпидемии и не вызывает каких-либо крайне тяжелых осложненных форм гриппа, сообщает «Интерфакс».

«Но это не значит, что не нужно обращаться к врачу, если ты заболел. Дело в том, что все хорошо кончается тогда, когда в первые часы заболевания человек обращается за медицинской помощью», - подчеркнула глава Минздрава.

Она отметила, что любая вирусная инфекция - даже если это не грипп, а какое-то другое острое респираторное вирусное заболевание, - может протекать с осложнениями в том случае, если человек не лечится и не принимает необходимых мер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей