Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

15.05.2017 16:48|ПсковКомментариев: 0

Псковская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 15 по 21 мая и приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации псковского региона, организаторами акции выступает Фонд социально-культурных инициатив при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства образования и науки РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежи), Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), Союза ректоров России, ведущих государственных вузов России, а также Русской Православной Церкви.

В рамках акции в Пскове и Великих Луках на добровольной основе началось тестирование населения на СПИД, планируются информационно-просветительские мероприятия среди граждан с привлечением волонтеров.

Учебные заведения области принимают активное участие в мероприятиях, направленных на открытость проблемы и исключение риска заражения ВИЧ-инфекцией.

К проведению акции приурочено проведение первенства по кроссу, которое пройдет 19 мая в деревне Смоленка Островского района при организации «Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей