Новости партнеров
Здоровье / Новости

Жители острова им. Залита просят прислать им постоянного медработника

27.05.2017 10:44|ПсковКомментариев: 72

На острове им. Залита нет постоянного медработника. С этой проблемой местные жители 18 мая обратились к псковскому общественнику, фельдшеру отделения неотложной помощи Псковской городской поликлиники, члену Общественного совета по защите прав пациента Ивану Васильеву. Они сообщили, что остров живет без постоянного медика уже почти год. Периодически, на пару часов, на остров приезжает на пару часов врач из Псковской ЦРБ, но местные жители считают это недостаточным.

Для решения проблемы он направил обращения в Территориальный орган Росздравнадзор по Псковской области, Госкомитет по здравоохранению и фармации Псковской области и в адрес первого вице-губернатора области Веры Емельяновой на сайт turchak.ru.

«По сути островитяне живут оторванными от "большой земли", что накладывает свой отпечаток на их жизнеустройство. В случае, если на острове произойдет трагедия требующая экстренной медицинской помощи, оказать ее будет попросту некому. Скорая точно на остров за 15 минут не приедет, а значит жизни всех проживающих на Залита людей под угрозой, - пояснил Иван Васильев. - Жизнь любого из стариков, детей, людей трудоспособного возраста проживающих на острове Залита может трагически оборваться из-за несвоевременности оказания медицинской помощи, что недопустимо».

Общественник убежден, что «сама по себе ситуация отсутствия на острове Залита постоянно работающего медицинского работника, готового оказать медицинскую помощь в любое время дня и ночи и назначить своевременное лечение, недопустима». Поэтому он попросил Веру Емельянову решить данную проблему. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей