Новости партнеров
Здоровье / Новости

У псковских врачей нет страха перед введением электронных больничных - главврач городской поликлиники

23.06.2017 10:21|ПсковКомментариев: 3
У псковских врачей нет страха перед введением электронных больничных листов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 23 июня сообщила главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.
 
«Наши доктора привыкли к тому, что постоянно идет переход на электронный документооборот. Все подразделения псковской поликлиники имеют достаточную материальную базу, чтобы работать с электронными документами. Есть чисто практические вопросы, но они возникают и с обычными больничными листами», - сказала она. 
 
Так, на сегодняшний день остается открытым вопрос по выписке больничных на дому. «Будем дорабатывать этот вопрос и думать, как оптимизировать этот процесс», - отметила Галина Неваленная. 
 
«У врачей нет страха или опасений, но это дополнительные трудозатраты.  Поэтому на первом этапе на электронные больничные будут переводиться не одномоментно все врачи, а поэтапно», - сообщила главврач. 
 
Галина Неваленная добавила, что в псковской поликлинике будет продумываться вопрос о введении новых должностей операторов, которые будут заниматься оформлением больничных листов. Сами медработники, по мнению специалиста, должны быть максимально освобождены от бумажной и технической работы и максимум своего времени направлять на пациентов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей