Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ситуация с обеспечением псковичей льготными лекарствами крайне сложная - Ирина Богачева

10.07.2017 17:33|ПсковКомментариев: 13

Ситуация с обеспечением жителей Псковской области льготными лекарствами крайне сложная, и касается она не только сахарного диабета и бронхиальной астмы, но и многих других заболеваний. Об этом сообщила в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» депутат Псковского областного Собрания, главный врач Островской ЦРБ Ирина Богачева.

По ее словам, «в июне из областного бюджета были добавлены деньги на обеспечение льготными лекарствами, и сейчас осуществляются аукционные мероприятия». «Это займет от полутора до двух месяцев, а между тем, люди испытывают колоссальные проблемы. Знаю, что добавленных денег недостаточно», - сообщила Ирина Богачева.

«Число больных постоянно увеличивается за счет выявления новых случаев заболеваний у жителей регионов. Не знаю, даже трудно предполагать, что будет к концу года. Ситуация крайне сложная, и касается она многих заболеваний. Поэтому были выделены дополнительные деньги, чтобы снять напряженность. И «Управление фармации» осуществляет закуп», - отметила депутат.

«Насколько я знаю, сейчас должны опять пойти лекарства, но в хорошее плохо верится, и упорядочить систему своевременного выделения достаточного количества денег очень важно», - заключила Ирина Богачева.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей