Новости партнеров
Здоровье / Новости

На острове Залита приступил к работе новый фельдшер

20.07.2017 12:42|ПсковКомментариев: 4

На острове Залита приступил к работе новый фельдшер, сообщают «Вести» со ссылкой на областной комитет по здравоохранению.

ФАП будет работать, кроме того, сохранится и практика выездной работы врачей из районной больницы. Долгое отсутствие медицинского работника связано с серьезным кадровым дефицитом в области.

Как один из вариантов решения проблемы - комитет по здравоохранению и фармации готов предоставить выпускникам школ возможность целевого обучения в медицинском колледже и вузах с последующим трудоустройством.

«Администрацией области разрабатывается комплекс мер по привлечению кадров, включая выплаты подъемных, предоставление служебного жилья, некие социальные выплаты, преференции. Но все равно понятно, что не очень привлекательным местом работы для молодежи являются сельские регионы. Поэтому эта проблема продолжает оставаться острой. Но вот именно на Талабских островах сегодня фельдшер к работе приступил», - заместитель председателя государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Надежда Рагозина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей