Новости партнеров
Здоровье / Новости

Вызвать врача на дом в России теперь можно через портал госуслуг

21.07.2017 10:06|ПсковКомментариев: 9

В России изменился перечень услуг, которые население может заказать в электронной форме. Теперь к ним относятся вызов врача на дом, получение данных о прикреплении к поликлинике, запись на диспансеризацию. Распоряжение об этом 19 июля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Отметим, что получить услуги можно через личный кабинет в разделе «Мое здоровье» на едином портале госуслуг.

Изменения подготовлены Минздравом РФ в рамках приоритетного проекта по совершенствованию медпомощи. «В личном кабинете пациента "Мое здоровье" на ЕПГУ в том числе должны быть реализованы услуги по приему заявок (записи) на вызов врача на дом, предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации, записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации», - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Сейчас на портале госуслуг доступны запись на прием к врачу и сведения об оказании медпомощи. Также там можно узнать о правилах лицензирования фармкомпаний, разрешениях на импорт лекарств, социальном обеспечении, санаторно-курортном лечении, а также о страховых выплатах и пособиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей