Новости партнеров
Здоровье / Новости

5% населения Псковской области страдает сахарным диабетом

16.08.2017 12:33|ПсковКомментариев: 3
5% населения Псковской области страдает сахарным диабетом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН в ходе «круглого стола» на тему «Сахарный диабет у детей и взрослых: проблемы и пути их решения в Псковской области» сообщила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина. 
 
«По оценке и российских, и зарубежных специалистов, идет самая настоящая эпидемия сахарного диабета. На сегодняшний день заболевания эндокринной системы в Псковской области по статистике наблюдаются у 16 человек на 1000, по России - это 13-14 человек. Что касается сахарного диабета, то им страдает 5% населения региона», - сказала она. 
 
По данным ведомственной статистики, в Псковской области в 2016 году зарегистрировано 27 188 человек с сахарным диабетом. При этом у детей в 95% случаев - это более тяжелая форма, инсулинозависимый диабет. У взрослых, напротив, в 90% случаях - диабет второго типа. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей