Новости партнеров
Здоровье / Новости

Акция, посвященная Всемирному дню оказания первой медпомощи, пройдет в Пскове 8 сентября

06.09.2017 13:34|ПсковКомментариев: 0

Акцию, посвященную Всемирному дню оказания первой медпомощи, проведут в Пскове областной центр медицинской профилактики и Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, акция пройдет 8 сентября по адресу: г. Псков, ул. Леона Поземского, 122. Ее участниками станет студенческая молодежь — учащиеся первого и второго курсов Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире из-за травм, полученных в результате ДТП, ожогов, падений или утоплений, происходит до 10% всех случаев смерти и до 15% всех случаев инвалидности. Травмы и увечья являются основной причиной гибели людей в возрасте от 15 до 45 лет и приводят к десяткам миллионов случаев обращений в больницы за неотложной помощью. По данным официальной статистики РФ за последние десятилетия травматизм занимает одно из ведущих мест среди показателей смертности и инвалидности.

Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, инициаторами которого выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

К празднованию этой даты присоединяется и Псковская область. В ходе акции предполагается интерактивная лекция для студентов, мастер-класс по оказанию первой медпомощи и распространение информационных памяток.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей