Новости партнеров
Здоровье / Новости

Андрей Турчак выполнил обещание и привез дедовичскому стоматологу новое оборудование

06.09.2017 16:01|ПсковКомментариев: 10
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 6 сентября, в рамках встречи с коллективом Дедовичской районной больницы вручил местному стоматологу Александру Ильину свидетельство на бормашину. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
 
«За все эти годы, что мы с вами вместе работаем, мы не нарушили ни одной договоренности», - сказал Андрей Турчак, вручая сертификат.
Также губернатор затронул тему предстоящего ремонта медучреждения, который начнется с черепичной крыши.
 
Обсуждая кадровый вопрос в здравоохранении, Андрей Турчак рассказал, что со следующего учебного года в Псковском госуниверситете откроется набор на новый факультет «Лечебное дело», и уже через 6 лет молодые специалисты придут в областную медицину. Глава региона подчеркнул важность профориентационной работы среди школьников, чтобы мотивировать их на поступление как в региональный вуз, так и в медицинские училища Пскова и Великих Лук, в которых в этом году в два раза увеличен набор.
 
Андрей Турчак также напомнил, что с этого года в три раза (со 100 тысяч до 300 тысяч рублей) увеличены подъемные для молодых специалистов, пришедших работать на село.
 
В свете предстоящего Единого дня голосования 10 сентября, когда жители Дедовичского района будут выбирать главу муниципалитета, Андрей Турчак призвал всех «не оставить свой голос под подушкой, на даче или в лесу» и прийти на выборы. «От вашей активности зависит будущее района на ближайшие 5 лет», - подчеркнул губернатор.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей