Новости партнеров
Здоровье / Новости

Палаты Невельской межрайонной больницы разделены простынками - главврач

21.09.2017 11:48|ПсковКомментариев: 8

Хирургическо-терапевтический корпус Невельской межрайонной больницы нуждается в срочной реконструкции. Как передает корреспондент Псковской Леты Новостей, вопрос в ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике поднял главный врач медучреждения, депутат Псковского областного Собрания Валерий Василевский.

Он напомнил, что реконструкция корпуса, возведенного еще в 1915 году, началась в 2013 году. «К 100-летию больницы мы не успели, и до сих пор не можем завершить работы. Объем больных с приобретением больницей статуса межрайонной  увеличился, пациенты размещаются в приспособленных помещениях, которые не соответствуют санитарным нормам. Часть больных размещаются в коридорах, палаты разделены простынками. Находиться на лечении весьма дискомфортно», - рассказал главврач.

Валерий Василевский также отметил, что в 2019 году закончится срок госэкспертизы, заключение которой выдается на 5 лет. «Новая проектно-сметная документация опять потребует огромных для лечебного учреждения денег», - сказал он, обратившись к коллегам с просьбой при малейшей возможности изыскать все средства для завершения ремонта в 2018 году.

Заместитель главного финансиста администрации региона Людмила Павлова сообщила, что пока размер финансовой помощи из федерального центра на 2018 год неизвестен. Она выразила надежду на то, что в этом году Москва не задержит контрольные цифры так, как в прошлом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей