Новости партнеров
Здоровье / Новости

Создание единого медицинского консультативного центра в Пскове не является приоритетным - здравкомитет

21.09.2017 12:02|ПсковКомментариев: 2

Медицинская общественность считает нецелесообразным создание единого медицинского консультативного центра в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Хлынов.

Данный вопрос был поднят в рамках рассмотрения наказов избирателей депутатом, главным врачом Псковской городской больницы Алексеем Васильевым. Представитель здравкомитета Игорь Хлынов отметил, что этот проект не является приоритетным. Алексей Васильев не согласился с данным доводом. По его мнению, консультативный центр необходим для решения проблемы с узкими специалистами. «Доступность узких специалистов сегодня оставляет желать лучшего. Мы не говорим о том, что из поликлиник нужно полностью забрать диагностическую базу. Вопрос о создании центра должен еще подлежать обсуждению», - сказал он.

Еще один вопрос в рамках наказов избирателей касался расширения площади Псковской городской поликлиники. Средства на проектирование (порядка 6 млн рублей) включены в бюджетную заявку на 2018 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей