Новости партнеров
Здоровье / Новости

Минздрав в ноябре открывает пилотный сервис на портале госуслуг, где граждане могут оставить отзыв о качестве медобслуживания

26.09.2017 13:20|ПсковКомментариев: 3

Минздрав РФ с середины ноября запускает эксперимент по оценке россиянами качества медицинского обслуживания в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщили во вторник в пресс-службе министерства.

«Цель эксперимента - отработать технологическое и организационное взаимодействие для реализации сервиса по оценке удовлетворенности гражданина работой медицинской организации, в которой он получал медицинскую помощь, по результатам использования сервисов Личного кабинета пациента (ЛКП) "Мое здоровье" на ЕПГУ», - говорится в сообщении на сайте Минздрава.

Эксперимент проводится в целях реализации приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий», добавили в пресс-службе.

В пояснительной записке к разработанному Минздравом РФ проекту постановления правительства РФ о проведении эксперимента говорится, что принять в нем участие могут граждане, прошедшие процедуру регистрации и авторизации на ЕПГУ.

Эксперимент проводится в период с 15 ноября 2017 года по 31 декабря 2018 года, говорится в записке.

Проведение эксперимента планируется осуществить в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных Минздраву РФ и Минкомсвязи в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на руководство и управление в сфере установленных функций. Таким образом, принятие постановления правительства не потребует дополнительных расходов бюджета, отмечается в пояснительной записке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей