Новости партнеров
Здоровье / Новости

Сотрудники великолукских предприятий, входящих в движение «Свое!», бесплатно привились от гриппа

10.11.2017 13:47|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники многих великолукских предприятий бесплатно привились от гриппа, не отходя от рабочего места и минуя походы в городскую поликлинику. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в прививочной кампании приняли участие и предприятия-участники общественного движения «Свое!». Бесплатную вакцину получили не только промышленные предприятия, но и городские организации, и образовательные учреждения Великих Лук.

«На рабочем месте прививаться очень удобно, не нужно никуда специально ходить», - отметили работники великолукского предприятия «М-Конструктор», активно принявшие участие в прививочной кампании.

Руководители предприятий видят в иммунизации не только заботу о сотрудниках, но и определенный экономический эффект как для работодателя, так и для работников. Прививаясь от гриппа, работники снижают вероятность заболевания, а значит и возможные больничные, которые подчас не выгодны ни им самим, ни работодателям.

О бесплатной вакцинации работников предприятий, организаций и учреждений образования позаботился депутат Государственной Думы Александр Козловский. Вакцина от гриппа поступила в Великие Луки при содействии первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.

Напомним, что Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство достигли договоренности о проведении в регионах прививочной кампании по вакцинации против гриппа. Соответствующее соглашение о сотрудничестве 10 октября 2017 года подписали руководитель ФМБА России Владимир Уйба и Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев. Программа вакцинопрофилактики, инициированная Союзом машиностроителей России и НПО «Микроген», охватит работников предприятий высокотехнологичной промышленности и ОПК в 17 регионах страны.

Вакцина «Совигрипп» является полностью российским препаратом для профилактики гриппа, применяющимся также для бесплатной иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей