Новости партнеров
Здоровье / Новости

Лев Шлосберг рекомендовал медработникам до конца рабочего дня внести свои предложения по проекту областного бюджета в согласительную комиссию

08.12.2017 12:32|ПсковКомментариев: 4

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») рекомендовал медработникам до конца рабочего дня внести свои предложения по проекту областного бюджета в согласительную комиссию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением он выступил на форуме медицинских работников Псковской области.

Он отметил, что на сегодня расходы областного бюджета на 2018 год составляют 24 млрд рублей, 19,6% из них потратят на сферу здравоохранения в региона. «Мы понимаем, что средств бюджета области для здравоохранения недостаточно», - сказал Лев Шлосберг, добавив, что расходы на сферу здравоохранения должны быть увеличены в 1,5-2 раза.

В связи с этим он предложил участникам форума подготовить свои предложения в проект бюджета и до конца рабочего дня направить их в согласительную комиссию. Депутат, как участник комиссии, заверил, что все предложения будут детально рассмотрены.

Секретарь ЦК профсоюза - заведующий отделом правовой и социальной  защиты аппарата профсоюза Марина Краснорудская в качестве такого предложения рекомендовала медикам настоять на индексации выплаты медикам на селе 1100 рублей.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова эти предложения поддержала и пообещала до конца рабочего дня от лица участников форума подготовить подобный документ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей