Новости партнеров
Здоровье / Новости

Игорь Потапов: Медики в Псковской области работают за двоих

08.12.2017 12:37|ПсковКомментариев: 23

Медики в Псковской области работают за двоих. Средний коэффициент совместительства составляет 1,8. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на форуме медицинских работников Псковской области сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Так начальник ведомства ответил на претензию медицинских работников по поводу средних заработных плат по медицинским учреждениям. В своих расчетных листках они не видят этих цифр.

Игорь Потапов призвал медработников не лукавить и учесть, что средние показатели по медучреждениям - это средняя начисленная заработная плата работников, большинство из которых работают фактически на 2 ставки. «Мы эти цифры не рисуем. Это данные ваших бухгалтерий», - подчеркнул он.

Председатель Псковской областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов подчеркнул, что и за 1 ставку рабочего времени медицинский работник должен получать достойную заработную плату.

На это Игорь Потапов ответил, что не помнит в своей биографии, когда работал на 1 ставку. «К сожалению, это данность в нашей стране. Я не говорю, что это хорошо. Я был бы рад, когда врач будет работать на 1 ставку. Надеюсь, когда-нибудь мы этого дождемся», - добавил он.

Медики призывают при исполнении майских указов президента учитывать не среднюю начисленную заработную плату, а среднюю зарплату на 1 ставку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей