Новости партнеров
Здоровье / Новости

Инвалидов не будут вызывать в военкомат для медицинского освидетельствования

23.09.2010 11:28|ПсковКомментариев: 3

Медицинское освидетельствование граждан, являющихся инвалидами, будет проводиться по решению призывной комиссии без их явки на медицинское освидетельствование. Как сообщает NEWSru.com Медицина, Государственная дума РФ приняла в первом чтении новый законопроект «О внесении изменений в статью 5-1 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно внесенным изменениям, медосвидетельствование инвалидов будет проводиться на основании предоставленных документов.

 

Авторами документа выступили депутаты думского комитета по обороне. Они весьма обеспокоены тем фактом, что гражданам, являющимся инвалидами, приходится проходить процедуру медосвидетельствования в том же порядке, что и здоровые люди.

 

Как подчеркивает председатель комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин, следует брать в расчет, что инвалиду крайне непросто пройти такую процедуру. Поэтому требуется ее упростить. «Если документ окончательно одобрят, то вышеуказанная категория граждан наконец-то будет освобождена от бессмысленной бюрократизации», отметил он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей