Новости партнеров
Здоровье / Новости

Заболеваемость простудными инфекциями снизилась на 9%

15.10.2010 11:57|ПсковКомментариев: 1

Снижение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) отмечено в РФ по сравнению с предыдущей неделей в среднем на 9%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минздравсоцразвития России.

По информации ведомства, снижение заболеваемости составило от 16% в Центральном регионе до 0,3% на Дальнем Востоке, и только в городах Южного региона заболеваемость несколько увеличилась (на 6,5%), при этом оставаясь на низком уровне.

Также превышение эпидемических порогов в целом по населению отмечено в Хабаровске - на 27,2%, Якутске - на 22,9% и Екатеринбурге - на 23,2%. Регистрируемый сезонный рост заболеваемости ОРВИ характерен для данного времени года. Таким образом, в целом в настоящее время в Российской Федерации показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ остаются ниже эпидемических порогов.

Отметим, что в рамках национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения продолжается проведение иммунизации против гриппа населения, относящихся к группам риска (школьников, детей, посещающих детские дошкольные учреждения, медицинских работников, лиц старше 60 лет и др.)

По состоянию на среду, 13 октября, вакцина против гриппа для иммунизации детского населения поставлена в 81 субъект Российской Федерации, для иммунизации взрослого населения - в 60 субъектов Российской Федерации. По данным органов управлений здравоохранения субъектов Российской Федерации привито против гриппа около 2 млн  человек. Иммунизация против гриппа продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей