Новости партнеров
Здоровье / Новости

Детская поликлиника №1 Пскова не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства

02.11.2010 11:10|ПсковКомментариев: 47

В Пскове проведена проверка деятельности МУЗ «Детская городская поликлиника №1». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, на данный момент состояние поликлиники создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей и их родителям.

Вплоть до 2010 года в ходе проверок ОГПН по г.Пскову в МУЗ «Детская городская поликлиника №1» выявлялись нарушения требований правил пожарной безопасности. В ноябре 2007 году было выявлено 5 таких нарушений, которые в течение года требовалось устранить. Проверка в декабре 2008 году показала, что часть нарушений пожарной безопасности устранена, однако были выявлены ещё 9 новых. В ходе очередного контрольного мероприятия установлено, что часть нарушений устранено, однако вновь выявлены новые и всего установлено 9 нарушений, которые требуется ликвидировать до июня 2010.

В июне этого года сотрудниками ОГПН по г.Пскову проведено внеплановое мероприятие, в ходе которого выявлено 5 неустранённых нарушений требований пожарной безопасности. В частности, не устранены до настоящего времени следующие нарушения: не демонтирована горючая облицовка стен путем эвакуации, облицовка канализационных труб выполнена из горючих материалов, эвакуационные выходы из поэтажных коридоров не обеспечены дверями. Кроме того, не проведена проверка состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций чердака и не представлен акт проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода.

Согласно результатам проверки специалистами Управления Роспотребнадзора по Псковской области МУЗ «Детская городская поликлиника №1» не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Таким образом, МУЗ «Детская городская поликлиника №1» нарушаются лицензионные требования Положения о лицензировании медицинской деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей