Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ученые открыли способ видеть чужие сны

08.11.2010 13:43|ПсковКомментариев: 5

Сотрудники Калифорнийского университета научились видеть чужие сны и планируют читать чужие мысли. Как сообщает «Огонек», исследование показало, что на те или иные образы и изображения реагируют определенные нейроны в головном мозге.

«Полученную информацию мы собрали в базу данных, анализ которой в перспективе позволит расшифровывать сны», - уверен руководитель исследования доктор Моран Серф. По его словам, до создания машины для записи снов еще очень далеко, однако сенсорные технологии развиваются такими темпами, что вскоре позволят наблюдать за деятельностью мозга без хирургического вмешательства.

Уже создана определенная база описания клеток мозга и изображений, сообщает «Новости семь дней в неделю». Данная база будет постоянно расширяться и совершенствоваться. Следующим этапом работы станет создание прибора, который будет в виде электронных картинок интерпретировать сны. Изобретение не только удовлетворит любопытство специалистов по поводу сновидений, позволит расшифровывать забытые сны, но и позволит читать мысли находящихся в коме людей. Это даст специалистам шанс лучше изучить, что происходит с человеком, когда он находится на гране жизни и смерти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей