Новости партнеров
Здоровье / Новости

Российско-американский проект по репродуктивному здоровью молодежи презентовали в Пскове

18.11.2010 17:11|ПсковКомментариев: 45

18 ноября в Общественном пресс-центре Псковской области состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию российско-американского проекта «Псковский проект репродуктивного здоровья молодежи». Как передает корееспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии приняли участие депутат Псковской городской Думы, председатель комитета по моложенной политике Думы Сергей Барабанов, президент сената штата Массачусетс Терезе Мерри, старший советник агентства США по международному развитию Наталья Возиянова, член Плимутского Ротари клуба, владелец страховой компании Боб Холлис, директор института глобального здоровья Массачусетского университета Девид Бьюкенан, президент Ротари-клуба «Псков» Надежда Федоренко.

Открыл пресс-конференцию депутат Псковской городской Думы, председатель комитета по моложенной политике Думы Сергей Барабанов. Он отметил, что проект, который предстоит реализовать на территории Пскова, является продолжением долгой и кропотливой работы администрации Пскова и гордумы в течение 15 лет. «К нам приехали наши друзья из штата Массачусетс, которые расскажут о программе по улучшению репродуктивного здоровья молодежи», - сказал он.

Проект поддерживается Институтом глобального здоровья Массачусетского университета, Агентством международного развития США, Гарвардским университетом, Комитетом по здравоохранению Администрации города Пскова, общественной организацинй «Друзья Пскова в штате Массачусетс» и псковским Ротари-клубом.

Проект концентрируется на здоровье и благополучии женщин, молодежи и детей. Он нацелен на улучшение репродуктивного здоровья за счет сокращения числа нежелательных беременностей, особенно в среде молодежи группы риска, снижение материнской смертности, младенческой смертности, низкого веса новорожденных и других предродовых осложнений, улучшение родительских навыков среди молодых матерей в трудной жизненной ситуации и другие.

 «Эта тема является для нас очень актуальна, и она является дополнением той работы, которая проводится в области и в городе. Мы рады работать вместе по решению проблем здоровья молодежи», - сказал Сергей Барабанов.

на фото: Терезе Мерри

В свою очередь, президент сената штата Массачусетс Терезе Мерри, сообщила, что рада что нашли поддержку и понимание проекта в Пскове. Кроме того, она отметила, что мероприятия проекта будут проведены не только в городе -  часть их будет перенесена и на Псковскую область.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей