Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове откроются консультационный центр для молодежи

18.11.2010 19:08|ПсковКомментариев: 12

В рамках российско-американского проекта по репродуктивному здоровью в Пскове консультационный центр, где молодежь может консультироваться по различным проблемам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил директор института глобального здоровья Массачусетского университета Девид Бьюкенан в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской области 18 ноября.

Девид Бьюкенан отметил, что при поддержке Ротари-клуба и агентства США по международному развитию к реализации проекта привлекаются различные организации в России, которые работают по вопросам репродуктивного здоровья и у которых есть разработанные и научно-обоснованные экспериментальные и теоретические программы. 

«Я думаю, что проект должен получить многостороннюю поддержку. Зная, трудно говорить с подростками о проблемах репродуктивного здоровья, мы собираемся привлечь разного рода специалистов: от врачей и школьных психологов до волонтеров из числа молодежи, которые будут обучать своих сверстников работе по данному направлению», - сказал директор института глобального здоровья Массачусетского университета.

Он отметил, что данная группа молодежи будет обучать своих сверстников, проводить для них занятия и «объяснять, что такое здоровая беременность, как они могут предохраняться и заботиться о своих детях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей