Новости партнеров
Здоровье / Новости

Эксперты: Проблема репродуктивного здоровья остается острой во многих странах

19.11.2010 09:32|ПсковКомментариев: 2

«Проблема репродуктивного здоровья остается острой, хотя над ней работают во многих странах мира», -  об этом сообщила старший советник агентства США по международному развитию Наталья Возиянова в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской области 18 ноября.

По ее словам, важность этой проблемы подчеркивается тем фактом, что во время встречи  президентов Обамы и Медведева, одной из проблем, в решении которой были заинтересованы обе страны, стала проблема охраны здоровья матери и дитя - проблема репродуктивного здоровья населения.

Наталья Возиянова напомнила, что российско-американское сотрудничество по этому направлению – такая же длительная история, как история партнерства Пскова и штата Массачусетс. Я хочу сказать, что эта программа является не первой программой направленной на охрану матери и дитя., сказала она, поздравив от имени агентства США по международному развитию коллег в Пскове и из штата Массачусетс с началом нового проекта по охране репродуктивного здоровья молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей